В начало

Лучшие устройства для большого умного дома 2022

Автор: редакция сайта
Обновлено: 18.01.2022

Умная техника способна управлять домом, а также следить и ухаживать за ним в любое время дня и ночи. Приборы добавляют функциональность и комфорт любому месту. Их функции разнообразны: убирать, управлять светом, следить за безопасностью жилища и просто добавить веселья в повседневную жизнь людей. Наш ТОП-5 приборов представит полезные и умные устройства, которые пригодятся каждому.

Робот-пылесос Roidmi EVE Plus

Робот Roidmi EVE Plus способен самостоятельно протереть и пропылесосить пол в удобное время. Пользователь может запустить его из приложения или установить расписание работы. Здесь есть емкость для воды объемом 220 мл и контейнер для мусора объемом 300 мл.

Преимуществом EVE Plus является автоматическое удаление пыли: база со встроенным мешком для мусора объемом 3 л, которая забирает всю собранную роботом грязь. Она обеспечивает независимость робота от человека на длительный период времени (до 60 дней). Светодиодный экран покажет пора ли очистить базу.

Система стерилизации и дезодорации запускается автоматически после удаления пыли. В течение 12 секунд она стерилизует волосы, пылевых клещей и вредные микробы в мусоре, которые могут вызвать аллергию.

Из приложения можно отправлять робота чистить определенную область, там же есть опция создания виртуальных стен, которые станут непреодолимым препятствием на пути пылесоса. Пользователь может посмотреть траекторию уборки. За ориентацию в пространстве отвечает LDS лидар, он помогает роботу составить карту и уверенно перемещаться по квартире. Здесь можно отслеживать состояние мешка для пыли, путь очистки, время уборки, срок службы батареи. Робот можно добавить в mi home, и управлять пылесосом голосом через Alexa и Google Assistant.

Пылесос имеет большой аккумулятор емкостью 5200 мАч и работает до 250 минут, после чего самостоятельно вернется на базу, где восстановит заряд аккумулятора. Может убирать дом более 200 квадратных метров за один выезд. Робот запоминает до 5 карт и преодолевать пороги высотой 2 см.

Умная колонка Яндекс.Станция Мини

Давать технике в доме голосовые команды или весело общаться с ботом Алисой поможет специальная станция от Яндекс. Дружелюбный собеседник, с которым можно обсудить любой вопрос, помещается в небольшом устройстве. Он поможет управлять домом или просто запустит музыку. Здесь можно включать будильники, напоминания и запускать таймер. Для детей Алиса также полезна. Она рассказывает сказки и отвечает на вопросы. Опция “Дай звук” поможет познакомиться со звучанием различных музыкальных инструментов.

Помимо голосового управления у колонки есть управление жестами. Здесь есть один динамик, который воспроизводит звук на частотах от 50 Гц до 20 кГц, его мощность равна 3 Вт. Колонка может использовать WiFi или Bluetooth для связи с остальными устройствами. Выглядит колонка как небольшая шайба, ее диаметр – 90 мм, высота – 45 мм. Есть две возможных цвета корпуса: черный или белый. У колонки 4 микрофона, кнопка для отключения подслушивания, USB type-C для питания и разъем 3.5 мм для внешней акустики.

Смарт ТВ 50″ Телевизор LG 50NANO806PA NanoCell

Телевизор с огромным экраном и прекрасным качеством изображения от компании LG поможет смотреть фильмы и видео, играть в игры. Умный телевизор способен подключатся к сети, что дает еще больше возможностей для использования. Это открывает доступ к популярным онлайн кинотеатрам, платформам с видео и стримам, позволяет запускать сетевые игры и многое другое. Для работы используется WebOS 6.0.

Телевизор обладает диагональю 50 дюймов, для улучшения изображения используются технологии NanoCell. Есть опции подавления шума и цветокоррекции. Телевизор использует масштабирование. Он способен преобразовать 2К в 4К, сохранив четкость и красочность картинки. Полезной опцией является датчик освещенности, который будет использован для автоматического подбора яркости экрана. За звук отвечает система из двух динамиков с поддержкой Dolby Digital и Ultra Surround, также использующая ИИ для улучшения качества и создания подходящей атмосферы.

Важно! Телевизор поддерживает голосовое управление при помощи умной колонки с Алисой. В комплекте есть и привычный пульт дистанционного управления.

Видеокамера Xiaomi Mi 360° Home Security Camera 2K Global

Умная камера поможет следить за домом из любой точки мира. Этот вариант заинтересует владельцев домашних животных, которым интересно узнать, чем занят питомец, пока никого нет дома. Подойдет устройство и тем, кто беспокоится о безопасности жилища. С его помощью можно отследить проникновение посторонних в дом. Камера способна распознавать людей, а при недостатке света для получения качественного изображения будут использоваться ИК светодиоды. У камеры есть датчики освещенности и движения. Также видеокамеру можно использовать для голосовых вызовов. В ней есть микрофон и динамик. Модель поддерживает установку на разные поверхности.

Камера ведет запись на локальную карту памяти, устройство NAS или передает данные в облачные хранилища. Доступ к настройкам и видеозаписям пользователь получит из приложения Mi Home, которое доступно для планшетов и смартфонов. Максимальное качество изображения – 2304х1296. Чтобы оптимально использовать память, камера применят кодек H.265. Есть поворотный механизм, объектив можно направить в любую часть комнаты. Камера весит 310 грамм, может работать при температуре от -10 до +50 градусов по Цельсию.

Умный выключатель Aqara QBKG03LM

Пользователь может заменить обычный выключатель на умный, это позволит управлять светом голосовыми командами или через приложение. Устройство прекрасно сочетается с другими компонентами системы умный дом. Для использования голосового управления потребуются специальные станции. Подойдет как Алиса от Яндекса, так и Маруся, разработанная компанией Mail. Можно дополнить выключатель датчиком движения, чтобы свет загорался при появлении человека в комнате.

Кнопки настраиваются удобным способом. Можно управлять несколькими устройствами при помощи одного выключателя. Установка не отличается от простых выключателей. Характеристики сети: напряжение 220 В и частота 50 Гц. Подключается к центру прибор при помощи протокола Zigbee. Допускается работа при температуре от 0 до +40 градусов по Цельсию, относительная влажность от 5 до 95%. У выключателя есть защита от перегрева. Он квадратный, длина стороны составляет 86 мм. Конструкция состоит из двух клавиш.

Авторство
Редакция Rate24.ru

Наши рейтинги основаны на отзывах и оценках реальных покупателей, которые пользователи оставляют на крупнейших маркетплейсах (Яндекс.Маркет, Ozon, WildBerries и другие)

Информация несет ознакомительный характер и не является указанием к действию. Редакция оставляет за собой право добавлять, убирать или ранжировать товары по своему субъективному усмотрению.

Мы подбираем лучшие товары, чтобы съэкономить ваше время и деньги.